Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|16:37
Вы здесь: Главная » новости » В состав МУП «РМПТС» вошло теплосетевое хозяйство ООО «Рязанская ТСК»
  • Подпишись!

В состав МУП «РМПТС» вошло теплосетевое хозяйство ООО «Рязанская ТСК» 

teploset

В состав имущества МУП «РМПТС» вошло теплосетевое хозяйство общества с ограниченной ответственностью «Рязанская теплосетевая компания» (ООО «Рязанская ТСК» — 100% дочернее общество ОАО «Квадра»). На основании Постановлений  № 4019 и № 4020 от  30.09.2013 имущество ООО «Рязанская ТСК» принято в муниципальную собственность с последующей передачей  в хозяйственное ведение МУП «РМПТС».

На баланс МУП «РМПТС» принято 130,5 км магистральных тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), 10 перекачивающих насосных станций, ремонтно-эксплуатационная база, автопарк специализированной техники. Кроме этого в муниципальное предприятие переведён персонал ООО «Рязанская ТСК» для обслуживания вышеперечисленны тепловых энергоустановок и техники. Таким образом, МУП «РМПТС» стало основной предприятием, осуществляющим деятельность по передачи  тепловой энергии в Рязани.

По словам директора МУП «РМПТС» Игоря Кадникова, объединение магистральных и распределительных сетей в единую теплоснабжающую структуру -  это шаг в правильном направлении, который упростит систему управления сетями и взаимодействия с городскими службами, сократит бюрократические барьеры, что в конечном итоге позитивно отразится на качестве теплоснабжения города.

«При этом необходимо отметить, что износ переданных в МУП «РМПТС»  магистральных сетей имеет значительный износ, поэтому нам предстоит непростая задача по обеспечению их надёжной работоспособности  и дальнейшей модернизации» — добавил Игорь Кадников.

Теперь для решения проблем теплоснабжения, касается ли это подключения, заключения договоров, оплаты или обеспечения надлежащего теплоснабжения по магистральным или распределительным сетям, потребитель  может обращаться в компанию — МУП «РМПТС».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта