Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|20:03
Вы здесь: Главная » новости » Кто я? Волонтер! Рязанские добровольцы получили личные книжки волонтера
  • Подпишись!

Кто я? Волонтер! Рязанские добровольцы получили личные книжки волонтера 

1

В среду, 27 ноября, в Областной научной библиотеке имени Горького состоялась презентация Центра развития добровольчества в Рязани.

- Наш Центр развития добровольчества – это центр, который, прежде всего, координирует, отвечает на вопросы, куда пойти, где найти волонтеров, кому помочь, – отмечает Анна Чигарина, руководитель рязанского Центра развития добровольчества.

В рамках мероприятия операторы Центра рассказали новоиспеченным волонтерам, что же такое волонтерство.  Они показали несколько видеороликов, посвященных этой теме. После чего познакомили ребят со структурой Центра развития добровольчества и рассказали обо всех 18 направлений добровольческого движения.

Мероприятие посетили гости, среди которых начальник отдела молодежной политики и дополнительного образования управления молодежной политики администрации города Рязани Наталья Смирнова и председатель молодежного правительства Рязанской области Мария Дьяченко. Именно они и вручили ребятам личные книжки волонтеров.

Перед началом церемонии вручения книжек Наталья Борисовна обратилась к ребятам с напутственными ловами.

- Я считаю, что личную книжку волонтера можно назвать аттестатом гражданской зрелости, потому что вы, добровольцы, волонтеры нашли для себя дело, которое помогает людям, окружающим вас, будь то знакомые или даже незнакомые. Это возможность для саморазвития и самореализации. Я желаю вам, чтобы в ваших книжках не было ни одной пустой страницы!, — пожелала Смирнова. В ответ на теплые слова операторы Центра выразили свою благодарность Наталье Борисовне и презентовали ей майку с символикой Центра.

После этого и наступил самый долгожданный момент – церемония вручения волонтерских книжек. Сначала их получили операторы Центра, а затем новоиспеченные добровольцы. Ими стали учащиеся школ и колледжей,  а также студенты Рязани.

Напомним, Центр развития добровольчества действует в Рязани с 2010 года. Его основными целями являются:

- поддержка развития благотворительности и добровольчества;

- стимулирование добровольческих инициатив молодежи города Рязани;

- координация работы волонтерских отрядов города Рязани.

Дарья Филаткина

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта