Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|18:55
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские лучники завоевали медали всероссийских соревнований «Надежды России»

Рязанские лучники завоевали медали всероссийских соревнований «Надежды России»

73

С 20 по 25 ноября в городе Орле проходили всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». По итогам турнира «Надежды России» будет осуществлен отбор сильнейших спортсменов в молодежный состав сборной России. Соревнования стали рекордными по числу участников, собрав около 400 спортсменов из 30 регионов нашей страны, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Команда Рязанской области в составе 18 лучников под руководством тренеров Максима Маркова и Дмитрия Шилина представляла наш регион на соревнованиях.

По результатам упорной четырехдневной борьбы наша сборная выиграла 5 медалей. В личном и командном зачете рязанцы отличились в блочном луке.1 место завоевала Ксения Дымченко, бронзовые медали соревнований у Анастасии Овчинниковой и Андрея Харькова. По результатам командного выступления девушки в составе Вероники Саниной, Ксении Дымченко, Анастасии Овчинниковой заняли 1 место, а команда юношей в составе Андрея Харькова, Романа Клейменова и Глеба Тузова стала серебряным призером соревнований.

Спортсменка ДЮСШ «Фаворит» города Рязани Вероника Санина выполнила норматив мастера спорта России.