Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|17:12
Вы здесь: Главная » новости » В Рязань приезжает известная саксофонистка
  • Подпишись!

В Рязань приезжает известная саксофонистка 

min_collective

Во вторник, 3 декабря, на сцене Рязанской областной филармонии в рамках абонемента «JustJazz» выступит джазовая саксфонистка, вокалистка и композитор Анна Королева.

Исполнительской манере Анны Королевой свойственна особая импровизационная свобода, мощная энергетика. Ее основной инструмент – альт-саксофон, но она искусно владеет и голосом, свободно пользуясь вокальной стилистикой разных джазовых эпох, скэтом, а также играет на клавишных инструментах.

Об исполнителе:

Анна Королева – джазовая саксофонистка, вокалистка, композитор – родилась в семье музыкантов. Обладая абсолютным слухом, с четырех лет начала играть на фортепиано, аккомпанируя маме. В свой пятый день рождения будущая артистка получила в подарок проигрыватель и пластинку с музыкой Глена Миллера. Так состоялось её первое знакомство с джазом.
Окончив музыкальную школу по классу фортепиано и музыкальный колледж по классу саксофона, Анна Королева продолжила обучение в Государственной классической академии им. Маймонида, где в настоящее время сама является преподавателем.

В джаз Анна Королева пришла в 1998 года, начав с участия в комбо-проектах известного новосибирского пианиста Евгения Серебренникова. Первую сольную программу, составленную из авторских композиций, представила в московском «Джаз Арт-клубе». В 2000 году Анна Королева со своим квартетом впервые приняла участие в международном джаз-фестивале «Джаз в саду «Эрмитаж». Далее последовали выступления на клубных и филармонических площадках, фестивали, гастроли в России и за рубежом, а также участие в различных проектах с такими музыкантами, как Джимми Хис, Кристиан МакБрайд, Гари Барц, Юрий Башмет, Деннис Роуланд, Владимир Чекасин, Игорь Бутман, Хьюберт Лоус, Кармен Ланди, Адам Нюссбаум, Пол Болленбек, Бобби Уотсон, Даниил Крамер, Сергей Манукян, Алекс Ростоцкий.
Анна Королева – лауреат российской независимой (молодежной) премии поощрения высших достижений литературы и искусства «ТРИУМФ» (2005 г.), постоянная участница ежегодных традиционных театрализованных представлений лауреатов и членов жюри «Триумфа» в Центральном Доме Литераторов.

Начало концерта – в 19.00.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта