Проект «Рязань - Родной город»|Понедельник, Март 24, 2025|19:25
Вы здесь: Главная » новости » Рязанец предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции за покровительство в игорном бизнесе
  • Подпишись!

Рязанец предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции за покровительство в игорном бизнесе 

774757

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщается на сайте следственного комитета РФ по Рязанской области.

Следствием установлено, что в сентябре 2013 года обвиняемый незаконно организовал на территории Советского района города Рязани игровой клуб. Осознавая, что данная деятельность является незаконной, молодой человек предложил сотруднику полиции оказывать ему за ежемесячное денежное вознаграждение покровительство, выражающееся в оповещении о предстоящих оперативно-профилактических мероприятиях по пресечению незаконной игорной деятельности. При попытке передачи 30 сентября 2013 года в одном из городских кафе взятки в размере 60 тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками УМВД России по Рязанской области в рамках проведения ими оперативных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта