Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:56
Вы здесь: Главная » новости » Рязанских водителей призвали быть внимательнее к слепым пешеходам
  • Подпишись!

Рязанских водителей призвали быть внимательнее к слепым пешеходам 

8543

Во Всемирный день инвалидов учащиеся специальной коррекционной школы-интерната в Рязани напомнили водителям о существовании рядом с ними людей с ограниченными физическими возможностями, тех, кто не видит красок окружающего мира, кому тяжело ориентироваться в сложной городской среде, кто нуждается в особом внимании и уважении со стороны водителей, сообщается на сайте госавтоинспекции МВД России по Рязанской области.

В Рязанской области проживает более 10 тысяч инвалидов. В условиях городской среды многие из них сталкиваются с определенными сложностями. Например, инвалиды по зрению ежедневно подвергают свою жизнь опасности, а слабовидящие дети – это вообще особая категория, которой очень сложно ориентироваться в городской среде. Такие дети нуждаются в особом внимании и уважении со стороны водителей.

Именно в этот день для учащихся коррекционной школы-интерната был организован день безопасности дорожного движения. Сначала прошло несколько встреч учеников младших, средних и старших классов с сотрудниками ГИБДД. Затем школьный отряд юных инспекторов движения вышел вместе с инспекторами ДПС в рейдовое мероприятие возле своего учебного заведения для проведения акции «Внимание! Слепые пешеходы!». Дети тщательно готовились к проведению мероприятия, заранее разработали и изготовили памятки для водителей, сами сделали маленькие игрушки в виде человека с белой тростью, которые можно повесить в автомобиле.

Основная просьба ребят к водителям — быть предельно внимательными к слабовидящим и слепым пешеходам, особенно в тех местах, где есть знаки дополнительной информации «Слепые пешеходы».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта