ПФР по Рязанской области вручил 30-тысячный по счету сертификат на получение материнского капитала

Сегодня, 6 декабря, в отделении Пенсионного фонда РФ по Рязанской области в торжественной обстановке рязанской семье был вручен юбилейный, 30-тысячный сертификат на получение государственного материнского (семейного) капитала.
Счастливыми обладателями сертификата стали Елена и Андрей Костиковы, у которых в этом году родилась вторая дочка. Теперь вместе со старшей Настей им всем сообща предстоит растить и воспитывать малышку Дашу. Семью Костиковых поздравила заместитель председателя областного правительства Елена Царева. Она сказала, что разделяет радость Елены и Андрея по поводу рождения дочки, и добавила:
– Мне очень приятно, что именно я вручаю вам юбилейный сертификат. И хочу напомнить, что если вы решитесь на рождение третьего ребенка, то получите еще и региональный материнский капитал в размере 52 тысяч рублей. Поздравляю вас, и желаю вам жить в гармонии с собой и миром.
Со словами поздравления к получателям сертификата обратился руководитель регионального Пенсионного фонда Геннадий Пашин. В своем выступлении он отметил, что для работников фонда – это знаменательное событие.
– Нас радует, что в области увеличивается число рождающихся детей. То, что в области количество обладателей материнского капитала достигло уже 30 тысяч, является закономерным этапом в работе органов ПФР.
Получив подарки от пенсионного фонда и от регионального правительства, Елена Костикова в ответном слове сказала, что очень смущена, что такое, на ее взгляд, обычное событие вызвало подобный ажиотаж.
– Спасибо, что вы все поддержали нас в этом радостном событии, – обратилась молодая мама ко всем присутствующим.
На что потратить материнский капитал их семья уже решила:
– Мы планируем направить его на погашение ипотечного кредита, – призналась Елена Костикова.
Кроме подарков рязанская семья получила еще и музыкальное поздравление. Две песни для них исполнила юная исполнительница детско-юношеского центра «Рязанский оберег» Валерия Рубина. В завершении мероприятия воспитатели этого центра вручили маме, папе и двум дочкам игрушку-оберег на счастье.
Ольга Челышева