Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|09:18
Вы здесь: Главная » новости » Скопинские легкоатлеты стали призерами всероссийского фестиваля в Пензе

Скопинские легкоатлеты стали призерами всероссийского фестиваля в Пензе

786764

С 7 по 8 декабря в городе Пензе проходил 34-й  всероссийский фестиваль легкой атлетики, посвященный памяти  Героя-пограничника А. Махалина, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие около 600 участников в 4 возрастных группах из таких центров развития легкой атлетики как, например, Саранск, Самара, Саратов, Казань, Чебоксары, Астрахань, Тамбов.
Скопинской легкая атлетика  была представлена спортсменами из детско-юношеской спортивной школы «Старт» — кандидатом в мастера спорта Анастасией Корчагиной и  перворазрядником Дмитрием Ракчеевым. Тренирует спортсменов  С. Ефремов.

Анастасия Корчагина стала бронзовым призером на дистанции 60 метров в возрастной группе спортсменок 1997-1998 годов рождения.

У мужчин на дистанции 1500 метров борьба за победу развернулась между Дмитрием Ракчеевым и Максимом Царапкиным из города Пенза. Оба бегуна являются победителями  Первенства России 2013года на дистанциях 2 и 3 км соответственно. Лидируя большую часть времени, Дмитрий уступил Максиму на финише 0,6 секунды, став серебряным призером.