Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|13:31
Вы здесь: Главная » новости » Специалисты центра медицины катастроф совершили 32 экстренных выезда по Рязанской области
  • Подпишись!

Специалисты центра медицины катастроф совершили 32 экстренных выезда по Рязанской области 

43

С 25 ноября по 8 декабря специалисты территориального центра медицины катастроф совершили 32 экстренных выезда, из них 11 – к детям, сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области.

В том числе пятеро детей Рязанского дома ребенка транспортировали в столичные клиники на специализированное лечение, в частности, в НЦСС хирургии им. А. Бакулева и в Российскую детскую клиническую больницу. А также ожоговый хирург из Касимовской ЦРБ доставил ребёнка 1 года 2 месяцев в РОДКБ под наблюдение профильных специалистов. Детский реаниматолог из Ряжской ЦРБ доставил в ГКБ №11 на лечение годовалого ребенка. Данный специалист проконсультировал маленьких пациентов в Сасовской и Клепиковской ЦРБ. Еще двое детей госпитализированы в детскую областную клиническую больницу и ГКБ №11.

За минувшие две недели консультацию нейрохирурга получили пациенты в Касимовский, Шиловской и Ряжской центральных районных больницах, в том числе пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях.

Сосудистый хирург провел операции пациентам Шиловской, Спасской и Скопинской ЦРБ. Невролог, реаниматолог и эндоскопист совершили восемь выездов в районы, где оказались медицинскую помощь больным.

Кроме этого, в  Шацкую и Чучковскую ЦРБ доставлялся антирабический иммуноглобулин, а в Ал-Невскую препараты крови. В Шиловскую, Кораблинскую ЦРБ для оказания помощи выезжали кардиолог, бронхоскопист  и анестезиолог.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта