Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Октябрь 24, 2020|02:34
Вы здесь: Главная » новости » Рязанец стал чемпионом Кубка России по плаванию и кандидатом в Паралимпийскую сборную России

68666

С 5 по 8 декабря в городе Дзержинск Нижегородской области проходил Кубок России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 28 регионов России из таких стран, как Украина, Белоруссия, Казахстан и другие.

Рязанскую область на соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Арена» р.п. Шилова Павел Антошкин и Дмитрий Игнатов, выполнившие по итогам соревнований норматив мастера спорта.

Павел Антошкин стал чемпионом Кубка России на дистанции 150 метров (комплекс) и серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем. Своими победами Павел завоевал право войти в число кандидатов в Паралимпийскую сборную России.