Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|08:20
Вы здесь: Главная » новости » В Скопине прошел День уполномоченного по правам ребенка
  • Подпишись!

В Скопине прошел День уполномоченного по правам ребенка 

757575757

11 декабря уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина посетила ряд объектов социальной сферы города Скопина, сообщается на сайте облправительства.

Екатерина Мухина посетила два детских сада, Дом детского творчества, а также Скопинскую коррекционную школу-интернат, в которой в текущем году был проведен ремонт кровли, осуществлена замена сантехнического оборудования. На встрече со старшеклассниками в Скопинской школе № 1 речь шла о предстоящем Дне Конституции, правах и обязанностях российских граждан, региональном Законе «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области». Кроме того, Екатерина Мухина провела личный прием граждан и посетила приемную семью Ламакиных, в которой воспитывается двое своих детей и трое, взятых под опеку.

В ходе поездки уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области отметила, что в Скопине работа по защите прав детей организована на должном уровне. По словам Екатерины Мухиной, решается проблема по обеспечению местами в детских дошкольных учреждениях, уделяется серьезное внимание созданию условий для полноценного развития детей, в том числе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и с ограниченными возможностями здоровья.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта