Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|17:52
Вы здесь: Главная » новости » Состоялось открытие XXII областных спортивных игр молодежи среди вузов и военных институтов
  • Подпишись!

Состоялось открытие XXII областных спортивных игр молодежи среди вузов и военных институтов 

6746756767

11 декабря в спортивном манеже «Юность» города Рязани стартовали XXII областные спортивные игры молодежи среди вузов и военных институтов, организатором которых выступает министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. В соревнованиях принимают участие около 200 студентов 7 различных высших учебных заведений: РГУ, РГРТУ, РГАТУ, РГМУ, АПУФСИН, РВВДКУ, МВД, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

В течение года студентам и курсантам предстоит соревноваться в 12 видах спорта: легкой атлетике, баскетболе, борьбе, стрельбе и других состязаниях.

На церемонии торжественного открытия соревнований участников тепло приветствовала заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина, которая отметила, что правительство региона уделяет большое внимание как спорту вообще, так и студенческому спорту в частности.

«Наша молодежь должна быть активной и здоровой, ведь вы – будущее нашей страны, основа ее дальнейшего процветания и развития», – подчеркнула она. Елена Сорокина наградила дипломами и медалями победителей и призеров соревнований в беге на 2000 метров с препятствиями среди мужчин. Бронзовым призером на данной дистанции стал Николай Старченко (РГАТУ) с результатом 6 минут 54,2 секунды, второе место – у Сергея Пушкина (РВВДКУ) с результатом 6 минут 51,9 секунды. Победителем в этом виде программы стал студент РГРТУ Максим Качмар, показавший время 6 минут 37,2 секунды.

Областные спортивные игры среди молодежи открывают соревнования по легкой атлетике, которые пройдут в спортивном манеже «Юность» 11 и 12 декабря. Участники будут состязаться в беге на различные дистанции, толкании ядра, в прыжках в длину и высоту.

Торжественное закрытие соревнований по легкой атлетике пройдет 12 декабря. Победители и призеры соревнований будут награждены ценными призами, грамотами и медалями регионального министерства спорта.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта