Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Сентябрь 22, 2020|05:02
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани подвели итоги II областного открытого конкурса «Танцевальная мозаика»
  • Подпишись!

В Рязани подвели итоги II областного открытого конкурса «Танцевальная мозаика» 

667890567

11 декабря в концертном зале Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых состоялся II областной открытый конкурс «Танцевальная мозаика», в котором приняли участие 15 коллективов — более 350 учащихся хореографических отделений ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области от 8 до 19 лет, сообщается на сайте культуры и туризма Рязанской области.

Главной целью проведения конкурса является повышение уровня исполнительского мастерства детских и юношеских хореографических коллективов.

Учредитель конкурса — министерство культуры и туризма Рязанской области.

Город Рязань представляли 4 детских школы искусств (ДШИ № 2, ДШИ № 3, ДШИ № 7, ДШИ № 9).

Рязанскую область представили хореографические коллективов из следующих муниципальных образований: Рязанский район (Подвязье, Поляны), п. Октябрьский Михайловского района, г. Рыбное и д. Чурилки Рыбновского района, г. Шацк, г. Шилово, г. Скопин, р.п. Путятино, г. Новомичуринск Пронского района.

 

Состав жюри II Областного открытого конкурса учащихся хореографических отделений «Танцевальная мозаика»:

1. Терехов Игорь Борисович — заместитель директора МАУК «Дворец молодежи города Рязани», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель жюри;
2. Гривкова Лариса Владимировна — председатель ПЦК «Хореографическое творчество», руководитель ансамбля «Отражение» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г.и А.Пироговых»;
3. Шичкин Николай Викторович — главный балетмейстер Рязанского государственного академического русского народного хора имени Е.Попова, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

 

Результаты II Областного открытого конкурса «Танцевальная мозаика»

Номинация «Народный танец»
Младшая группа
1 место — Хореографический ансамбль «Юность» МБОУ ДОД «ДШИ № 9» г. Рязань, руководители —  Анжелика Ивкина ,  Ирина Ивашкина;
3 место — Хореографический ансамбль «Капель» МБОУ ДОД «Подвязьевская ДШИ», руководитель —  Ольга Пронина.
Средняя группа
1 место — Заслуженный коллектив народного творчества, образцовый хореографический ансамбль «Акварель», руководитель —  Жанна Шичкина;
2 место — Хореографический ансамбль «Юность» МБОУ ДОД «ДШИ № 9» г. Рязань, руководители —  Анжелика Ивкина,  Ирина Ивашкина;
3 место — Хореографический коллектив «Микс» МБОУ ДОД «Полянская ДШИ», руководитель —  Светлана Шуварикова;
3 место — Хореографический коллектив «Радость» МБОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Рязань, руководитель — Надежда Лесных .

Дипломант — Хореографический коллектив «Удаль МАЛО-детская» МБОУ ДОД «Искровская ДШИ», руководитель —  Виктор Присмотров.

Номинация «Современный танец»
Младшая группа

1 место — Образцовый хореографический ансамбль «Вердица» МБОУ ДОД «Детская хореографическая школа» г. Скопин, руководитель —  Татьяна Овчинникова.
3 место — Хореографический коллектив «Радость» МБОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Рязань, руководитель —  Надежда Лесных.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта