Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:36
Вы здесь: Главная » новости » За 2013 год прокуратура района в сфере борьбы с коррупцией выявила 96 нарушений закона
  • Подпишись!

За 2013 год прокуратура района в сфере борьбы с коррупцией выявила 96 нарушений закона 

5466

В истекшем периоде 2013 года деятельность прокуратуры Рязанского района была направлена на усиление борьбы с коррупцией, активизацию работы по выявлению и пресечению злоупотреблений служебными полномочиями со стороны государственных и муниципальных служащих, предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин и условий, им способствующих, сообщается на  сайте Рязанского муниципального района.

В частности, в 2013 году прокуратурой района в сфере борьбы с коррупцией были выявлены 96 нарушений Закона, в связи с чем внесены 20 представлений, по результатам рассмотрения которых 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, принесены 53 протеста, в суд направлено 1 заявление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к административной ответственности.

При осуществлении прокурорского надзора работа, направленная на выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, продолжится. В целях повышения эффективности прокурорского надзора сотрудниками районной прокуратуры особое внимание будет уделено фактическому устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта