Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|01:23
Вы здесь: Главная » новости » Воспитанникам Костинской школы-интерната рассказали о здоровом образе жизни
  • Подпишись!

Воспитанникам Костинской школы-интерната рассказали о здоровом образе жизни 

1

11 декабря в гости к воспитанникам Костинской школы-интерната приехали добровольцы Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» с программой о здоровом образе жизни. В начале встречи был проведен тренинг по профилактике употребления табака, алкоголя и наркотиков. Провел его помощник Фонда — Сергей Мурашов, у него большой опыт проведения подобных бесед с детьми и подростками. Мероприятие стало возможным благодаря совместному проекту «Школа жизни» Фонда и компании «ОРАНТА Страхование».

Ребята разобрали такие понятия, как « трезвый» и «нетрезвый» образ жизни, «здоровье», узнали о непоправимом вреде, который наносит всему организму употребление ПАВ (психоактивные вещества). Подростки так же разобрались в том, как работает явная и скрытая реклама алкоголя и сигарет. Узнали, что с помощью рекламы даже пагубный и вредный продукт можно очень красиво преподнести. Самым важным для воспитанников интерната стал вывод о том, что время можно проводить весело и полезно необязательно с алкоголем, что существует масса вариантов его заменить и получить при этом необыкновенное удовольствие от общения и просто от того, что живешь.

Чтобы подтвердить это, добровольцы пригласили ребят на улицу для проведения игр, а свежевыпавший снег оказался весьма кстати! На прогулке дети играли в снежки, катались на горке и лепили снеговиков, на лицах светились счастливые улыбки.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта