Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|16:27
Вы здесь: Главная » новости » На территории Кирицкого участкового лесничества ведется строительство окружной дороги федерального значения
  • Подпишись!

На территории Кирицкого участкового лесничества ведется строительство окружной дороги федерального значения 

57890-876

Для строительства трассы М5 на территории Кирицкого участкового лесничества ГКУ РО «Шелуховское лесничество» ведутся работы на общей площади 32 га, сообщается на сайте министерства лесного хозяйства.

Работы на данной территории ведутся лесопользователем ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства» с привлечением подрядной организации ООО «Атлант Комспецстройсервис».

В рамках выездной проверки сотрудниками «Лесной охраны», подрядчикам было указано на необходимость строго соблюдать правила при заготовке древесины, в частности сбор порубочных остатков и их сжигание одновременно с заготовкой, также на каждом участке леса, где будут проводиться работы подрядчикам необходимо иметь технологическую карту.

В ближайшее время на место проведения работ будет привлечена дополнительная тяжелая техника, что позволит ускорить процесс работы и соблюдать все требования лесного законодательства, в части сбора и сжигания порубочных остатков.

В целях надлежащего контроля  сотрудники «Лесной охраны» будут проводить систематический контроль за соблюдением лесохозяйственных требований на тех, участках леса, где проводятся работы.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта