Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:16
Вы здесь: Главная » новости » «Геометрия поиска». В Рязани открылась выставка начинающих дизайнеров
  • Подпишись!

«Геометрия поиска». В Рязани открылась выставка начинающих дизайнеров 

1

В четверг, 12 декабря, в Музее истории молодежного движения открылась выставка «Геометрия поиска». Необычное название, не правда ли?

По словам заведующей экскурсионно-массовым отелом Елены Гравшиной,   название точно подходит к новым работам, представленным в музее.

- Те линии и направления, по которым ищет себя будущий дизайнер и вообще любой творческий человек, разнообразны. Нам интересно определить эти пути, узнать, в каком направлении молодой человек 2013 года представляет и свое будущее, и будущее города, и, в конечном итоге, будущее страны, — подчеркнула Гравшина. Также она рассказала, что «Геометрия поиска» — молодежная выставка.

- Выставки такого формата проходят в нашем музее часто, потому что мы сотрудничаем со многими творческими вузами нашего города. Нам интересен творческий посыл молодых людей, нам интересно узнать, чем они живут, как они представляют мир. Именно поэтому подобные выставки необходимы, — отметила Елена Васильевна.

На новой выставке представлены работы студентов кафедры дизайна Института культуры (РЗИ (ф) МГУКИ). Ребята уже не первый год выставляют свои работы, и важно, что каждый раз выставки проходят в разных форматах. Например, в прошлом году на подобной выставке были представлены только проектные работы, большинство из которых были проиллюстрированы пространственными моделями. В этот раз жанры работ студентов оказались очень разнообразными  – живопись, рисунок, авторские куклы. Также молодые дизайнеры представили на суд зрителей множество проектных работ, среди которых дизайнерские решения для кафе, арт-центров и многого другого.

Те, кто еще не увидел работ начинающих дизайнеров, спешите! Выставка продлится до 30 декабря 2013 года.

Дарья Филаткина

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта