Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|08:40
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани выступил Государственный академический русский народный хор им. М. Пятницкого
  • Подпишись!

В Рязани выступил Государственный академический русский народный хор им. М. Пятницкого 

5785575757757

В четверг, 12 декабря, на сцене Рязанской областной филармонии выступил Государственный академический русский народный хор им. М. Пятницкого, сообщается на сайте КЗ им. Есенина.

Выступление уже ставшего легендарным коллектива стало настоящим подарком для ценителей хорового искусства – билеты на концерт были раскуплены задолго до него, а в день концерта у филармонии, как в далёкие советские времена, спрашивали лишний билетик.

Концерт, хотя и начался с опозданием (виной тому стала сложная для коллектива дорога из Москвы) вполне вознаградил зрителей за вынужденное ожидание. Хор ещё раз доказал, что по праву считается одним из лучших коллективов России, представив лучшее из своего репертуара.

«По диким степям Забайкалья», «Верила», «Выйду ночью в поле с конём», «Ой, рябина кудрявая», «Есть на Волге утёс…» – история народа, воплощённая в его подчас лиричных, грустных, а подчас весёлых и задорных песнях, прошла перед зрителем в исполнении артистов хора. Органичным дополнением программы стали яркие, запоминающиеся, живые хореографические композиции – каждую из них, как, впрочем, и любое появление артистов на сцене, зрители встречали бурными аплодисментами.

Столь восторженно публика оценила не только мастерство и профессионализм участников коллектива, но и ту любовь, с которой они относятся к своему делу. Каждый раз, даря людям радость встречи с настоящим, народным искусством, они вновь и вновь утверждают принцип, которому следует художественный руководитель коллектива, народная артистка России, профессор Александра Пермякова.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта