Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|15:11
Вы здесь: Главная » новости » 27 декабря по городу будет ходить «самый новогодний троллейбус»
  • Подпишись!

27 декабря по городу будет ходить «самый новогодний троллейбус» 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На пресс-конференции, состоявшейся в минувшую пятницу, руководители городских ведомств познакомили журналистов с планами на новогодние праздники.

Как известно, 2013 год в Рязани был объявлен Годом женщин. На всем его протяжении состоялось достаточно много мероприятий, посвященных женской теме. 19 декабря 17:00 в Гербовом зале Дворянского собрания состоится подведение итогов года. На церемонию приглашены женщины разных профессий, которые внесли весомый вклад в жизнь города не только в этом году, но и в целом.

Заместитель начальника городского управления образования и молодежной политики Светлана Васильева сообщила о том, что с 20 по 30 декабря в городе будет проходить акция «Первоклассное поздравление», в которой участвуют воспитанники детских садов и школьники. Не удивляйтесь, если на улице или в торговых центрах вам совершенно «за просто так» вручат красивые открытки и интересные поделки, нарисованные и изготовленные рязанской детворой.

26 декабря во Дворце детского творчества пройдут две главных елки нашего города. В 11 часов состоится елка для одаренных детей, а в два часа – для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Кстати, в этот же день, 26 декабря, в Рязань официально прибудет Дед Мороз. К главной елке города на площади Победы он подъедет на особом экзотическом транспорте. На каком именно, журналистам не сообщили, дабы не раскрывать интригу раньше времени.

На следующий день, 27 декабря, по маршруту №5 начнет курсировать «самый новогодний троллейбус». Все его пассажиры смогут поучаствовать в конкурсах, получить призы и услышать поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Евгения Власова, исполняющая обязанности начальника городского управления культуры рассказала, что ожидает рязанцев в новогоднюю ночь:
– С 23.30 на площади Победы начнется новогодняя шоу-программа с участием звезд рязанской эстрады. В полночь будет транслироваться поздравление Президента РФ, после чего празднество продолжится «Новогодним караоке». В час ночи на сцену выйдет звезда российской эстрады. Опять же, кто именно приедет к нам на праздник, мы пока сохраним в тайне. В два часа ночи площадь озарит фейерверк, в 2:15 стартует молодежная дискотека.
К слову, салюты в новогоднюю ночь увидят также жители Московского района. В 0:45 он вспыхнет у арт-клуба «Планетарий», в 1:45 – у ДК «Приокский». Также в 0:45 у культурно-досугового центра «Октябрь» фейерверк раскрасит небо Октябрьского района Рязани.

Ольга Челышева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта