Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:19
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошел благотворительный турнир по мини-футболу
  • Подпишись!

В Рязани прошел благотворительный турнир по мини-футболу 

678648468468648

16 декабря в спортивном комплексе завода «САМ» состоялся благотворительный турнир по мини-футболу среди учащихся специальных (коррекционных) школ, в котором приняли участие 6 команд из специальных (коррекционных) школ №№10, 23, Архангельской специальной (коррекционной) школы, Рязанской, Костинской и Лесно-Конобеевской специальных (коррекционных) школ-интернатов, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Организаторами турнира, проводимого в нашем регионе впервые с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, воспитания «командного духа» и укрепления дружеских связей между воспитанниками специальных (коррекционных) школ, выступили фонд помощи детям «ДетскиеДомики» и рязанское региональное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России».

От министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области участников турнира и его организаторов поздравила заместитель министра Елена Сорокина. Обращаясь к присутствующим, она отметила, что «хорошим явлением в нашей жизни и свидетельством положительных изменений в обществе становится тот факт, что все больше людей и учреждений начинают заниматься проведением подобных турниров, что способствует успешной социализации школьников, укреплению их здоровья и качественной организации досуга». Елена Сорокина вручила каждому участнику соревнований памятный подарок от регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта.

С приветственным словом у участникам турнира обратились также главный тренер ФК «Звезда» Гарник Авалян и тренер клуба Валерий Бахмутов. Футболисты «Звезды» Олег Елисеев, Максим Городцов, Сергей Правкин показали ребятам мастер-класс и некоторые упражнения для успешных тренировок.

Победителем турнира стала команда Костинской специальной (коррекционной) школы-интерната, 2 место у учащихся специальной (коррекционной) школы №10, на 3 месте – команда Лесно-Конобеевской специальной (коррекционной) школы-интерната. Победители и участники турнира были награждены ценными подарками от его организаторов и спонсоров. Команда-победитель была удостоена памятного приза – футбольного мяча с Чемпионата по футболу «Евро-2012».

Подобные турниры организаторы планируют проводить по различным видам спорта с целью отбора сильнейших спортсменов для участия в Специальной Олимпиаде России.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта