Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|19:38
Вы здесь: Главная » новости » Координатор благотворительного проекта «Река жизни» получил федеральную награду
  • Подпишись!

Координатор благотворительного проекта «Река жизни» получил федеральную награду 

597957979

Сегодня, 17 декабря в рамках 58-ой акции добровольного безвозмездного донорства крови «Река жизни» бессменному куратору акции и президенту областного общества больных гемофилией Евгению Соколову была вручена федеральная награда, сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области.

В торжественной обстановке первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев передал Евгению Соколову почетную медаль «За содействие донорскому движению» от Федерального медико-биологического агентства  министерства здравоохранения Российской Федерации.

Проект безвозмездного донорства «Река жизни» в регионе реализуется в течение одиннадцати лет. «За это время были собраны тысячи доз крови, которые облегчили жизнь больным этой редкой и страшной болезнью», — сказал Грачев, — «Количество доноров в среднем на 1000 человек населения Рязанской области составляет 12 человек, раньше эта цифра была на уровне 7 человек. То есть сотни людей пересмотрели свои взгляды на донорство, и стали помогать ближнему не только словами, но и конкретными делами. И в этом немалая заслуга Евгения Соколова».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта