Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|10:02
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области за год показатель заболеваемости туберкулезом снизился на 3,6%, а смертности – на 6,9%
  • Подпишись!

В Рязанской области за год показатель заболеваемости туберкулезом снизился на 3,6%, а смертности – на 6,9% 

86784575757

В соответствии с комплексным планом работы министерства здравоохранения Рязанской области на 2013 год и в целях совершенствования теоретических, практических знаний врачебных и сестринских кадров в деле оказания медицинской помощи населению Рязанской области 18 декабря на базе областного клинического противотуберкулезного диспансера состоялся   «День фтизиатра», сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области.

В его работе приняли участие врачи фтизиатры, медицинские сестры туберкулезных кабинетов медицинских организаций Рязанской области.

Участники медицинской конференции подвели  предварительные итоги оказания противотуберкулезной помощи в регионе. За 11 месяцев уходящего года по сравнению с 2012 годом продолжили улучшаться основные показатели, характеризующие эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу. Так, на фоне сохраняющегося достаточно высокого уровня охвата профилактическими осмотрами на туберкулез показатель заболеваемости снизился на 3,6%, а смертности – на 6,9%.

Врачи фтизиатры также обсудили материалы Московской конференции и II съезда Ассоциации фтизиатров, проводившихся в г. Москве и Санкт-Петербурге в октябре-ноябре  2013 года и ознакомились с новыми подходами к формированию государственной статистической отчетности за 2013 год.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта