Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:42
Вы здесь: Главная » новости » В рязанском городском парке «выросли» полосатые деревья
  • Подпишись!

В рязанском городском парке «выросли» полосатые деревья 

1

На праздник «Город ждет перемен», состоявшийся в эту субботу в парке на улице Ленина, пришли сотни рязанцев, в основном — с детьми. И не пожалели о том, что именно так распорядились своим выходным днем.

К празднику, организованному оператором связи Tele2 при поддержке администрации города Рязани, готовились заранее. Ученики рязанских школ своими руками сделали более двух тысяч игрушек. Теперь все эти симпатичные снеговики, снежинки, деды морозы, фонарики и шары украшают излюбленное место отдыха горожан, растянувшись в гирлянды между деревьями. А в преддверии праздника стволы многих деревьев в городском парке поменяли свой привычный окрас, и предстали в полосатых «одеяниях» самых позитивных цветов. Это постарались мастера ярнбомбинга – модного направления в обвязывании объектов яркими полотнами.

По-новому взглянуть на городское пространство, своими руками сделать окружающий мир интереснее и ярче, — к этому призывали организаторы праздника. И предоставили гостям все возможности для этого. Например, малыши вместе с родителями могли поучаствовать в творческих мастер-классах и своими руками сделать новогодние украшения из фетра и бисера, которые после можно было разместить на одном из тематических деревьев – любви, богатства, дружбы, здоровья, счастья или дереве с символом года. Как уточнили организаторы праздника, прикрепленная игрушка обязательно принесет удачу в следующем году.

Ребята постарше с увлечением участвовали в веселых конкурсах, лепили снеговиков и рисовали узоры на снегу при помощи специальной краски. А в течение всего праздника три дружелюбных хаски, запряженных в сани, катали ребятишек.

- Компания Tele2 проводит масштабный проект во всех регионах присутствия в России — «Скажи своё слово». Он не про мобильную связь:, проект создан для того, чтобы поддержать активных, небезразличных людей, желающих изменить мир к лучшему. Давайте просто начнём что-то делать для своего города, для себя, чтобы всем было уютно, — обратился к гостям праздника региональный управляющий директор Tele2 Рязань Юрий Рогожкин.

- Мне очень приятно, что есть такие люди, которым небезразлично, в каком городе живут наши дети, в каком городе живём мы с вами, — сказала начальник отдела организации досуга управления культуры города Рязани Валентина Макарова. – И поэтому, конечно, мы с огромным удовольствием поддерживаем и будем поддерживать проекты, которые будут доставлять вам радость, а наших детей побуждать к творчеству.

Также все гости праздничной переделки могли согреться горячим чаем с угощениями.

А всем тем, кто не попал в городской парк в эту субботу, рекомендуем заглянуть туда в ближайшие дни, чтобы оценить волшебное преображение этого места.

Оксана Калашникова

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта