Главой Рязанской епархии стал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин

25 декабря в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось последнее в этом году заседание Священного Синода Русской православной церкви.
Участники заседания имели повторное суждение в связи с прошением, поданным митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим экзархом всея Беларуси, о почислении его на покой в связи с достижением 75-летнего возраста.
Синод постановил: преосвященным Минским и Слуцким быть митрополиту Рязанскому и Михайловскому Павлу; преосвященным Рязанским и Михайловским быть митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Вениамину, сообщается на сайте Рязанской епархии.