Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|07:18
Вы здесь: Главная » новости » Юные рязанцы узнали, как делаются учебники
  • Подпишись!

Юные рязанцы узнали, как делаются учебники 

1

Учащиеся Рязанской средней школы №10 для детей с нарушениями речи посетили областную типографию. Мероприятие состоялось благодаря совместному проекту «День профессий» Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» и компании «ОРАНТА Страхование».

Здесь ребята своими глазами смогли увидеть, как рождаются так знакомые им учебники, дневники и тетрадки. Сначала ребят познакомили с историей предприятия. Затем они подробно и внимательно осмотрели весь цикл создания типографской продукции: от загрузки бумаги в станок до упаковки продукции для передачи заказчику. Увидели и узнали, как работает новейшее типографское оборудование, которое может выполнять печать, как массовых тиражей, так и небольших партий.

Для того чтобы работать на таком оборудовании, необходимо быть мастером своего дела. Ведь выпускаемая продукция соответствует высочайшим мировым стандартам. Поэтому более половины сотрудников типографии имеет высшее и среднее специальное (полиграфическое) образование. С уважением ребята листали большие энциклопедии с яркими цветными картинками, радовались стопкам знакомых тетрадок, с интересом разглядывали свеженькие календари на следующий год. Мероприятие получилось очень познавательным и интересным. А в завершение работники типографии подарили детям на память о встрече большие настенные календари.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта