Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|03:52
Вы здесь: Главная » новости » Автомобили министерства лесного хозяйства Рязанской области оснастили ГЛОНАСС
  • Подпишись!

Автомобили министерства лесного хозяйства Рязанской области оснастили ГЛОНАСС 

1385855_20110624085952.gif

В настоящий момент навигационной системой ГЛОНАСС оснащено 56 автомобилей: 37 тракторов и патрульных машин ГБУ РО «Пожлес» и 19 патрульных автомобилей ГКУ РО – лесничеств, сообщается на сайте региональногоминистерства лесного хозяйства.

Автоматизированный контроль транспортных средств позволяет в любое время определить местонахождение, скорость и направление движения, что позволяет наиболее оперативно и эффективно управлять перемещение техники во время пожара. «Появилась возможность корректировать движение автомобиля к очагу пожара, найти наиболее короткий путь. Экономится не только бензин, но и время» — поделился своими впечатлениями начальник регионального пункта диспетчерского управления ГБУ РО «Пожлес» Юрий Галкин.

Данная система позволила значительно повысить оперативность сотрудников лесного хозяйства при патрулировании лесных участков и выполнении других мероприятий в пожароопасный период. Пока системой ГЛОНАСС оснащены только патрульные автомобили и тракторы, но в дальнейшем планируется дооснастить всю лесопожарную технику ГБУ РО «Пожлес», арендаторов и организаций выполняющие государственные контракты, что позволит мониторить не только пожароопасную обстановку, но и дополнительно контролировать качество лесохозяйственных работ.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта