Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Сентябрь 20, 2017|14:02
Вы здесь: Главная » новости » БК «Рязань» одолел «АлтайБаскет» в упорной борьбе

БК «Рязань» одолел «АлтайБаскет» в упорной борьбе

868686868888888

22 января в спортивном комплексе «Победа» города Барнаула БК «Рязань» сразился с местным «АлтайБаскетом» и в тяжелой борьбе вырвал победу со счетом – 74:64, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

«АЛТАЙБАСКЕТ» (Барнаул) – БК «РЯЗАНЬ» — 64:74 (15:15, 17:25, 20:14, 12:20).

«АлтайБаскет»: Лекавичус (15), Амирханов (2), Пушкин (27), Лавников (13), Слета (4) – старт., Дедовец (0), Лунев (3), Ворон (0), Горев (0), Трушников (0).

БК «Рязань»: Зибиров (12), Гордеев (6), Зварыкин (13), Поляков (9), Курцевич (6) – старт., Бартунов (2), Маринин (4), Роббинс (0), Карпеко (15), Карпачев (6), Ворончихин (1).

Судьи: Круг, Колычев, Жук.

Выступление «АлтайБаскета» в нынешнем сезоне пока вряд ли может удовлетворить руководство клуба и болельщиков команды. Не удивительно, что в Барнауле предпринимают попытки повлиять на ситуацию – в команду пригласили опытного литовского разыгрывающего Линаса Лекавичуса, который принес сибирякам сенсационную победу в Сургуте. И на игру с БК «Рязань» тренерский штаб барнаульцев возлагал большие надежды.

Первый период «АлтайБаскет» вел активную игру, пытаясь, таким образом, обозначить свое лидерство. Но «Зубры» хозяевам не уступали, и на первый перерыв команды ушли при равном счете – 15:15.

Первую половину второй десятиминутки БК «Рязань» провел на «отлично» — обозначил рывок попаданием с фолом Виктор Зварыкин, следом отличились Евгений Маринин и Дмитрий Гордеев. Шестиминутный отрезок гости выиграли (17:0) и 32:15 в пользу «зубров» на табло. Наставник «АлтайБаскета» Виктор Кухаренко взял тайм-аут. После чего, барнаульцы сумели заметно сократить отставание. А в третьей четверти «АлтайБаскет» окончательно вернулся в игру – на 27-й минуте встречи Александр Пушкин отправил в гостевое кольцо очередные два очка – 49:48. И хотя на заключительную трехминутную паузу БК «Рязань» ушел лидером, стало понятно, что судьба встречи будет решаться в концовке.
БК «Рязань» собрались с силами, лидерские качества проявил Евгений Карпеко, надежен был Виктор Зварыкин, несколько важных мячей забил Михаил Карпачев.

Окончательно стало понятно, что «зубры» своего не упустят, после попадания в кольцо Алексея Курцевича за полторы минуты до сирены – 72:59.

Привезя из поездки по маршруту Новосибирск – Барнаул 50 % очков, БК «Рязань» закрепился на третьем месте в турнирной таблице, как по набранным, так и по потерянным очкам. Но впереди у «зубров» сложнейшее испытание. 3 февраля они принимают своего соседа по турнирной таблице «Университет-Югру» из Сургута, а 6 февраля одного из двух лидеров Суперлиги екатеринбуржский «Урал». Игры пройдут в Спорткомплексе ДДТ.