Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:00
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские студенты узнали, как работают эксперты-криминалисты
  • Подпишись!

Рязанские студенты узнали, как работают эксперты-криминалисты 

AaFCyKpore-800x600

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», рязанские студенты прошли стажировку на базе Экспертно-криминалистического центра регионального УМВД, сообщила пресс-служба ведомства.

Встретил стажеров  начальника  отдела ЭКЦ УМВД Дмитрий Егоров. Он провел для гостей небольшую экскурсию по центру, а затем студенты уже более детально были введены в особенности рабочего процесса. Сотрудники ЭКЦ особо акцентировали внимание на роли специальных исследований при сопровождении уголовных дел. Зачастую от скрупулезности и терпения эксперта-криминалиста при осмотре места происшествия зависит успех в установлении личности подозреваемого. Бывает, что расследование самого сложного преступления начинается с отпечатков следов обуви или идентификации папиллярного узора. За время стажировки 20 участников акции «Студенческий десант» познакомились с особенностями проведения экспертных исследований. Полицейские продемонстрировали стажерам инструменты, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы преступления. Сотрудники ЭКЦ провели для гостей небольшой урок составления фотороботов по описанию очевидцев.

Студенты, многие из которых получают высшее юридическое образование, живо интересовались нюансами работы экспертов и задавали вопросы сотрудникам центра. В основном стажеров интересовали возможности проведения сложных экспертиз, а также последние новинки в сфере экспертных исследований.

Стажеры поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта. Многие из участников «Студенческого десанта» оставили свои отзывы о стажировке в ЭКЦ УМВД России по Рязанской области и изъявили желание вернуться сюда уже в качестве сотрудников.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта