Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|07:03
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские врачи осмотрят инвалидов и участников ВОВ, проживающих в отдаленных районах области
  • Подпишись!

Рязанские врачи осмотрят инвалидов и участников ВОВ, проживающих в отдаленных районах области 

mediki

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в отдаленных населенных пунктах, с начала 2014 года организованы выезды специализированных бригад. В первом квартале текущего года запланирован 21 выезд в медицинские организации региона, сообщает региональный минздрав.

Медицинские бригады сформированы из специалистов Министерства здравоохранения Рязанской области, госпиталя ветеранов войн и медицинских организаций области, членов общественных ветеранских организаций Рязани – «Боевое братство и Областной совет ветеранов. Выезжающими  анализируется медицинское обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны в лечебных учреждениях, разрабатываются и проводятся мероприятия по его улучшению, ведется прием пациентов.

23 января состоялось сразу три выезда – в ГБУ РО «Захаровская ЦРБ», «Михайловская ЦРБ» и «Спасская ЦРБ». В ходе выезда прошли встречи с заместителями глав администрации муниципальных районов  по вопросам социального обслуживания населения, членами ветеранских организаций, представителями администраций ЦРБ, врачами, ответственными за работу с ветеранами, сотрудниками районных отделений Пенсионного фонда РФ.

В рамках выезда в Захаровский район, на базе ЦРБ  врачебная бригада провела углубленное диспансерное обследование инвалидов и участников ветеранов боевых действий. В ходе работы осмотрено 113 человек.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта