Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|10:57
Вы здесь: Главная » новости » Рязанских студентов призывают соблюдать ПДД
  • Подпишись!

Рязанских студентов призывают соблюдать ПДД 

01

Молодое поколение – это самая динамичная часть общества, именно она принимает активное участие в повседневной жизни, часто являясь теми или иными участниками дорожного движения, сообщается на сайте госавтоинспекции МВД России по Рязанской области.

В этом возрасте нередки случаи, когда юноши и девушки становятся законными водителями транспортных средств. И для многих автолюбителей, особенно юношей, то, что происходит в салоне автомобиля, где сидят его товарищи, значительно важнее происходящего на дороге. Зачастую именно друзья-пассажиры подталкивают к рискованным маневрам на дороге своего товарища-водителя. Однако данная возрастная категория водителей отличается неумением прогнозировать опасные ситуации на проезжей части, а также склонны к опрометчивым поступкам из-за желания острых ощущений.

В связи с этим сотрудники ГИБДД регулярно посещают средне-специальные и высшие учебные заведения с целью напоминания данной возрастной категории о соблюдении Правил дорожного движения, привлекают к мероприятиям профилактического характера. Использование ремней безопасности в автомобиле, езда на велосипедах, мопедах и скутерах являются приоритетными направлениями работы с молодежью. Не остаются без внимания и пешие участники дорожного движения, которых зачастую отвлекает от дорожного движения использование современных технических устройств.

Таким образом, ведется целенаправленная работа по формированию законопослушного поведения и уважительного отношения к закону со стороны молодых граждан.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта