Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|08:58
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев поручил оснастить рязанские рынки камерами видеонаблюдения
  • Подпишись!

Олег Ковалев поручил оснастить рязанские рынки камерами видеонаблюдения 

3769226

Во вторник, 28 января, на заседании правительства области Олег Ковалев дал поручение усилить меры безопасности на розничных рынках региона, сообщила пресс-служба облправительства.

По словам губернатора, после трагических событий в Волгограде на вокзалах, на транспорте, в организациях образования, здравоохранения, на промышленных предприятиях региона были предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. «Должный порядок в этом отношении необходимо навести и на розничных рынках области», – подчеркнул глава региона. На каждом из них следует установить системы видеонаблюдения, строго соблюдать схемы размещения торговых мест, а также полностью исключить стихийную торговлю из контейнеров. «Неупорядоченность и отсутствие строгой организации работы может составлять угрозу безопасности в регионе», – отметил Олег Ковалев.

Глава региона потребовал принять меры к созданию максимально благоприятных и безопасных условий для продавцов и покупателей на розничных рынках области. В частности комиссиям, в состав которых должны войти представители прокуратуры Рязанской области, Главного управления МЧС, УМВД, регионального Управления Федеральной Миграционной службы и Роспотребнадзора, необходимо провести комплексные проверки на розничных рынках и в местах стихийной торговли

При проведении контрольных мероприятий глава региона настоятельно рекомендовал обратить особое внимание на соблюдение норм законодательства в сфере миграции, вопросы противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. «В отношении управляющих компаний, допускающих нарушения, необходимо возбуждать дела об административных правонарушениях с наложением максимальных штрафных санкций, а в особых случаях – о приостановке деятельности организации. Работа рынков должна быть абсолютно прозрачной, безопасной и комфортной для граждан», – сказал Губернатор.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта