Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:43
Вы здесь: Главная » новости » «Желтый дом» на Первомайском проспекте в Рязани откроется в следующем году
  • Подпишись!

«Желтый дом» на Первомайском проспекте в Рязани откроется в следующем году 

1

Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил первый заместитель председателя областного правительства Олег Булеков.

Это здание находится в вынужденном простое уже около 20 лет. Находились желающие привести его в порядок и ввести в эксплуатацию, да все как-то без результата. И вот, наконец, нашелся инвестор, готовый, как и задумывалось, открыть новый современный отель рядом с уже действующей гостиницей «Первомайской». Олег Булеков не стал раскрывать карты, кто стал инвестором, сказал только что это группа компаний, которая давно работает на нашей территории.

– Сейчас в здании работает комиссия, ведется обследование конструкций и фундамента. По итогам работы комиссии мы также узнаем объем средств, которые понадобятся для полного приведения здания в порядок. Современный отель в городе крайне необходим, так как Рязань испытывает острую нехватку гостиничных мест, – сказал Булеков.

Важно отметить, что объект непрезентабельного горчичного цвета в свое время стал почти экспериментальным – это первое монолитное здание, возведенное в Рязани.

Уже известно, что это будет трехзвездочный отель на 200 мест, с номерами от эконом-класса до «люксовых», с благоустроенной территорией и паркингом, в том числе подземным. Новый инвестор обязуется провести реконструкцию внутренних помещений. На цокольном и первом этажах разместится конгресс-центр в виде амфитеатра с отдельным входом. Автономный режим работы центра не повлияет на жизнедеятельность самой гостиницы. Конструкция здания не позволяет проводить коренные изменения в планировке, тем не менее, Олег Булеков дал понять, что полезная площадь будет расширена. Предполагается, что отель распахнет свои двери в середине 2015 года.

Ольга Челышева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта