Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|13:31
Вы здесь: Главная » новости » Каждый третий рязанец использует свою внешность, чтобы добиться успеха в карьере
  • Подпишись!

Каждый третий рязанец использует свою внешность, чтобы добиться успеха в карьере 

24390

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый третий житель Рязани использует свои внешние данные, устраиваясь на работу или решая деловые вопросы. Так ответили в равной степени и женщины, и мужчины. Наибольшее значение внешности придают руководители рязанских компаний: 59% из них признаются, что презентабельный вид помогает им в работе. Напротив, реже всего полагаются на это качество специалисты на производстве (18%).

Большинство рязанцев (70%) используют свою привлекательность, чтобы наладить дружеские отношения с коллективом или получить определенную выгоду от клиента. Еще 11% благодаря своей внешности могут повлиять на решения руководства; 9% — получить помощь от коллег в решении задач; 7% — продвинутся по службе и 3% — добиться повышения зарплаты.

25% респондентов из Рязани полагаются на свою внешность во всех рабочих ситуациях, 42% — выборочно. На вопрос «Как часто в вашей профессиональной практике внешность помогала в работе больше, чем профессиональные качества?» рязанцы ответили: «Иногда такое случается» — 56%, «Не припомню такого» — 30%, «Таких примеров много» — 15%.

Только 26% рязанцев никогда не использовали свои внешние данные для достижения карьерных целей. Из них: 77% считают, что на работе нужно полагаться только на свои профессиональные качества, и 23% просто не представилось подходящего случая.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 112 жителей Рязани.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта