Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|04:24
Вы здесь: Главная » новости » В Музее молодежного движения открылась выставка «Эстафета Рязанских побед»
  • Подпишись!

В Музее молодежного движения открылась выставка «Эстафета Рязанских побед» 

11

29 января в Музее истории молодежного движения состоялось торжественное открытие выставки «Эстафета Рязанских побед», организованной министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и посвященной XXII зимним Олимпийским и XI Паралимпийским играм в городе Сочи, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

На мероприятии присутствовали Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области Альберт Чугунов, судья международной категории по хоккею, судья-инспектор Континентальной Хоккейной Лиги Виктор Губернаторов, Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, чемпион Европы в прыжках в длину, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, участник XXVII и XXVIII летних Олимпийских игр в Сиднее (2000) и Афинах (2004) Кирилл Сосунов, гости, спортивная общественность, ветераны спорта, работники сферы образования, культуры.

 

Обращаясь к присутствующим, Татьяна Пыжонкова отметила, что идея создания выставки принадлежит члену общественного Совета при региональном министерстве спорта Альберту Чугунову. Министерство активно поддержало эту идею и надеется, что выставка «Эстафета Рязанских побед» будет пользоваться большой популярностью у жителей и гостей нашего региона и ее посетят рязанские дети и молодежь. Участники мероприятия познакомились с 4 выставочными залами, посвященными олимпийскому движению, детско-юношескому спорту, истории и достижениям рязанского спорта, посмотрели видеофильм «Рязанцы – участники Олимпиад».

В рамках открытия состоялось награждение работников сферы физической культуры и спорта Знаками Губернатора Рязанской области «За усердие», благодарностями министерства спорта Российской Федерации и министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, вручение удостоверений о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Свои творческие выступления собравшимся подарили воспитанники Рязанского городского Дворца детского творчества.

После осмотра экспозиций выставки состоялся брифинг Вице-губернатора Рязанской области Сергея Филимонова, который ответил на вопросы представителей региональных средств массовой информации об участии рязанцев в предстоящей Олимпиаде в городе Сочи и проведении Эстафеты Паралимпийского огня в городе Сасово.

Выставка будет работать с 29 января по 20 марта в Музее истории молодежного движения, ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 18.00.

В рамках выставки состоятся тематические встречи рязанских школьников с выдающимися рязанскими спортсменами, тренерами, общественными деятелями.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта