Наркоситуация на территории Рязанской области остается сложной
Число лиц, состоявших на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» в конце 2013 года, составляло 1195 человек (аналогичный период 2012 года – 1195, цифра осталась неизменной). Вместе с тем, наблюдается тенденция к снижению первичной заболеваемости наркоманией: в 2013 году на учет поставлено 78 человек (несовершеннолет
В 2013 году УФСКН выявлено 599 наркопреступлени
В результате противодействия организованным формам наркопреступност
Пресечены 53 преступления, связанные с организацией и содержанием наркопритонов, 11 фактов контрабанды наркотиков и 3 преступления в сфере легализации денежных средств, полученных преступным путем.
Всего к уголовной ответственности привлечено 320 лиц, из них 73 осуществляли сбыт наркотиков, 58 совершили преступления в составе преступных групп. В суд направлено 264 уголовных дела.
Из незаконного оборота изъято 57 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующи