Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|22:01
Вы здесь: Главная » новости » Житель Рязанской области, насмерть сбивший велосипедистку, отсидит пять лет
  • Подпишись!

Житель Рязанской области, насмерть сбивший велосипедистку, отсидит пять лет 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Т. в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

По информации ведомтва, 31 мая 2013 года примерно в 22:10, водитель Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем марки ВАЗ-21093 по дороге «Спас-Клепики– село Гришино». По причине алкогольного опьянения водитель Т. не справился с управлением и в нарушение правил дорожного движения РФ выехал на правую обочину по ходу своего движения, где совершил наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку Ф., двигавшуюся по правой обочине автодороги без нарушений правил дорожного движения. В результате дорожно-транспортного происшествия Ф. получила телесные повреждения, от которых скончалась в Клепиковской ЦРБ.

Приговором Клепиковского районного суда гражданин Т. был признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта