Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|14:50
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев призвал усилить контроль за работой общественного транспорта
  • Подпишись!

Олег Ковалев призвал усилить контроль за работой общественного транспорта 

76273_4ffd17be8b075

Об этом заявил губернатор Олег Ковалев на заседании правительства Рязанской области 4 февраля, сообщила пресс-служба облправительства.

Глава региона обратил внимание собравшихся на крупную аварию в областном центре с участием четырех транспортных средств, в результате которой пострадали люди. По предварительным оценкам, виновником этого происшествия был водитель рейсового автобуса, который выехал на запрещающий сигнал светофора. По мнению Олега Ковалева, ДТП произошло из-за ослабления внимания руководства автопредприятий к предрейсовой работе с водителями.

Губернатор дал поручение заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову и главе администрации Рязани Виталию Артемову провести внутреннее расследование, установить причины, способствовавшие случившемуся, принять соответствующие меры и привлечь виновные должностные лица к ответственности. Исполняющему обязанности министра транспорта Евгению Межорину поручено организовать дополнительный инструктаж для водителей всех предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров. «Необходимо усилить контроль за организацией перевозок пассажиров общественным транспортом, – потребовал Олег Ковалев. – Надо предпринять все меры, чтобы такие ДТП у нас больше не происходили».

Напомним, крупное ДТП, спровоцированное автобусом произошло в Рязани в воскресенье, 2 февраля, в 15.20 на ул. Ленина напротив д.43 произошло.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта