Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|20:30
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани откроется фотовыставка последствий аварий на дорогах
  • Подпишись!

В Рязани откроется фотовыставка последствий аварий на дорогах 

33

Госавтоинспекция Рязанской области приглашает всех желающих на открытие фотовыставки «Этого могло бы не случиться» которое состоится 6 февраля в 16.00 в торгово-развлекательном центре «Малина» г. Рязани, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Подавляющее большинство (87,5%) ДТП произошли из-за нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения. При этом значительно увеличилось (на 88,9%) число происшествий, совершенных в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей погибли 2 и получили травмы 23 человека. В каждом втором ДТП причиной его совершения стало несоответствие скорости конкретным условиям движения, в каждом пятом – выезд на полосу встречного движения, в каждом восьмом – нарушение очередности проезда перекрестка. Каждое третье ДТП — это наезд на пешехода. При этом каждый пятый наезд зарегистрирован на пешеходном переходе.

В связи со сложившейся обстановкой, в целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма Управлением ГИБДД области принято решение о проведении фотовыставки.

Каждый желающий может посмотреть экспозицию из 30 фотографий, на которых запечатлены жестокие последствия ДТП, произошедших на дорогах региона в 2013 году. Все фотоснимки подписаны: причина, которая привела к трагедии и количество жертв ДТП.

 

Фото с сайта УМВД России по Рязанской области

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта