Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|10:18
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошла выставка фотографий страшных ДТП
  • Подпишись!

В Рязани прошла выставка фотографий страшных ДТП 

43

6 февраля в торговом центре «Малина» открылась фотовыставка «Этого могло бы и не случиться», которую организовало управление рязанской госавтоинспекции.

Своеобразный вернисаж представляет собой экспозицию из 30 фотографий, на которых запечатлены жестокие последствия аварий на дорогах в 2013 году. Все фотографии подписаны: снимок – причина ДТП и количество жертв.

- К сожалению, водители со стажем вождения до 3-х лет, а также молодые водители в возрасте до 25 лет плохо влияют на состояние аварийности в регионе, — отметил на открытии  и.о. обязанности начальника УГИБДД России по Рязанской области Александр Колышкин. — Каждое шестое происшествие на дорогах области происходит именно по вине водителей, стаж у которых меньше трех лет. Именно поэтому данное мероприятие ориентировано в первую очередь на подрастающее поколение.

Отметим, что на открытии выставки присутствовали старшеклассники рязанских школ № 1 и № 7. Инспекторы по пропаганде провели для ребят экскурсию и рассказали, какие нарушения Правил дорожного движения приводят к таким трагичным последствиям. Подобные экскурсии будут проходить в течение двух недель, пока работает выставка.

 

Александр Ефанов

 

 

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта