Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|13:43
Вы здесь: Главная » новости » Бороться с наркоманией в Рязани теперь будут и волонтеры
  • Подпишись!

Бороться с наркоманией в Рязани теперь будут и волонтеры 

image-m4id10873

Вопрос создания антинаркотического волонтерского движения в Рязани обсуждался в управлении образования и молодежной политики администрации города в понедельник, 10 февраля. В заседании приняли участие представители волонтерского отряда «Ради жизни» Центра развития добровольчества города Рязани, начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по Рязанской области Валерий Сарычев, а так же специалисты отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования.

Как было отмечено на заседании, пропаганда здорового образа жизни среди сверстников является наиболее эффективным способом профилактики употребления психоактивных веществ. Эта работа уже осуществляется в рамках деятельности Центра развития добровольчества города Рязани, волонтерских отрядов по пропаганде здорового образа жизни в школах.

В настоящий момент в Рязани действуют 22 волонтерских отряда общеобразовательных учреждений, Штаба молодежного актива города Рязани и клуба «Успех в твоих руках» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
После обсуждения ряда организационных вопросов участники заседания одобрили идею создания Молодежного совета при УФСКН РФ по Рязанской области, рассмотрели проект плана работы, предложили проекты для реализации.

В заключение участники «круглого стола» выразили надежду, что работа Молодёжного совета будет проводиться не только в рамках заседаний, а станет на постоянной основе обеспечивать необходимое взаимодействие волонтерских объединений и органов исполнительной власти.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта