Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|09:45
Вы здесь: Главная » новости » В Касимове построят центр культурного развития
  • Подпишись!

В Касимове построят центр культурного развития 

34

11 февраля состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению Года культуры в Касимове. В ней приняли участие заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы Ирина Пришвина, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Нина Никитина, и.о. начальника управления по культуре и туризму Валентина Липина, руководители учреждений культуры города, журналисты, сообщает издательство «Пресса».

Журналистов проинформировали об основных направлениях развития отрасли на ближайшую перспективу, главных мероприятиях и событиях этого года, новых формах вовлечения жителей в культурную жизнь города. Одно из самых важных запланированных мероприятий Года культуры — строительство в Касимове центра культурного развития (многофункционального культурного центра). В ближайшее время, как только установятся благоприятные погодные условия, начнутся восстановительные работы на объекте федерального значения «Три корпуса торговых рядов» корпус №3, находящегося в аварийном состоянии.

В Год культуры Касимов станет площадкой для проведения фестивалей и выставок межрегионального и международного уровня. Пройдут мероприятия, посвящённые землякам, внёсшим большой вклад в развитие отечественной и мировой культуры. В рамках цикла мероприятий «Культпоход по городу» состоятся концертные программы и спектакли творческих коллективов Дворца культуры на предприятиях города и открытых площадках.

Год культуры ознаменован юбилейными датами учреждений культуры города. 95 лет отметят Касимовский краеведческий музей и Центральная детская библиотека, 20 лет — детская школа искусств. В этих учреждениях пройдут мероприятия с целью популяризации их деятельности. В центре внимания в 2014 году — реализация проектов по развитию туризма. В марте планируется участие в IX Международной выставке «Интурмаркет (ITM) в Москве. Будет представлен новый маршрут, связанный с показом производственной сферы Касимова «Промышленный туризм».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта