Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:25
Вы здесь: Главная » новости » Воспитанники Елатомского детдома получили оборудование для сенсорной комнаты
  • Подпишись!

Воспитанники Елатомского детдома получили оборудование для сенсорной комнаты 

34

Воспитанники Елатомского детского дома получили оборудование для сенсорной комнаты. Мероприятие состоялось в рамках  проекта «Игровая» Фонда «ДетскиеДомики» и компании Джонсон и Джонсон.

В торжественной обстановке Руководитель Фонда «ДетскиеДомики» в ЦФО Сучкова Инна вручила сертификат на оборудование директору Елатомского детского дома Нине Олькиной.

Нина Николаевна выступила со словами благодарности и подчеркнула важность и необходимость развивающих и коррекционных занятий в сенсорной комнате для воспитанников детского дома.
Сенсорная комната необходима для стимуляции сенсорных систем, речевого развития, формирования и развития различных двигательных навыков и эмоциональной разгрузки детей.

Дети с радостью опробовали все новое оборудование. «Ух ты, как здорово и красиво» — восхищались они. На звуковых панелях можно услышать – как «говорят» разные животные и узнать их названия. Большой популярностью пользовалась панель, где надо было найти пару животному. Если нашел верно – то звучит музыка и зажигается лампочка.

Оценили ребята и сухой бассейн. Видимо к нему теперь всегда будет стоять очередь из мальчишек и девчонок.

Стол-мозаика позволит выложить узоры из круглых деревянных шариков. На других столах можно рисовать песком. На дерево можно повесить листики и цветочки, да не просто, а в соответствии с временами года. Пузырьковые колонны – очень красивые и подсвечиваются. А на потолке – самое настоящее звездное небо.

В этот день в детском доме был самый настоящий праздник! Ведь об этом оборудовании мечтали очень давно и оно позволит еще лучше обучать ребят.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта