Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|12:24
Вы здесь: Главная » новости » «Театральные хоромины» вновь приглашают рязанцев
  • Подпишись!

«Театральные хоромины» вновь приглашают рязанцев 

В первый день на сцене Дома народного творчества свои лучшие спектакли показали детские театры из Скопина, Рязани, Шилова, Мурмина и Касимова

Сегодня областной центр не обижен театральными событиями. Однако областной фестиваль детских самодеятельных коллективов «Театральные хоромины» занимает особое место.

Вчера, 12 февраля, на сцене Дома народного творчества свои лучшие спектакли показали детские театры из Скопина, Рязани, Шилова, Мурмина и Касимова.

Фестиваль традиционно проводится в два этапа. На первом комиссия отсматривает видеозаявки всех желающих принять участие в конкурсе, а на втором наиболее интересные коллективы приглашают в Рязань для показа спектаклей. В этом году было подано 20 видеозаявок. Жюри отобрало десять лучших.  Конкурсная программа продлится два дня. А в понедельник, 17 февраля, состоится галла-концерт и награждение победителей.

По мнению компетентного жюри, безусловным фаворитом первого фестивального дня стал Касимовский театр юного зрителя, показавший рязанским зрителям свою версию бессмертного произведения Александра Грина «Алые паруса».

Михаил Колкер

Фото Александра Королёва

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта