Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|11:23
Вы здесь: Главная » новости » Облпрокуратура рассмотрела жалобу родителей юных спортсменов
  • Подпишись!

Облпрокуратура рассмотрела жалобу родителей юных спортсменов 

55

Прокуратурой Октябрьского района рассмотрено поступившее из прокуратуры области коллективное обращение родителей обучающихся хоккею с шайбой в ГАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Дворца спорта «Олимпийский» о проверки законности приказа от 31.10.2013г. № 100у о посещении тренировочных занятий по хоккею с шайбой, изданного директором учреждения.

В ходе проведенной проверки по данному обращению было установлено следующее.

Пунктом 1 указанного выше Приказа предусмотрен запрет на посещение тренировочных занятий родителями или официальными представителями обучающихся с 05.11.2013 года.
В соответствии с п.2 Приказа для ознакомления родителей или официальных представителей обучающихся по хоккею с шайбой с ходом и содержанием образовательного процесса, с достижениями учащихся открытые тренировочные занятия проводить не менее 1 раза в месяц.

Положения приказа являются незаконными и влекут нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав родителей (законных представителей) обучающихся хоккею с шайбой в ГАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Дворца спорта «Олимпийский»  на ознакомление с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, в связи с чем прокуратурой района данный приказ 13.01.2014г. был опротестован.

23.01.2014года протест рассмотрен и удовлетворен, указанный приказ был отменен. В настоящее время организованно беспрепятственное посещение тренировочных занятий родителями обучающихся, сообщается на сайте облпрокуратуры.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта