Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|22:24
Вы здесь: Главная » новости » 1589 жителей Рязанской области могут получить бесплатное курортное лечение
  • Подпишись!

1589 жителей Рязанской области могут получить бесплатное курортное лечение 

55

В 2014 году министерством социальной защиты населения Рязанской области заключены государственные контракты на оказание услуг по санаторно-курортному лечению.

Для граждан льготных категорий, имеющих медицинские показания к санаторно-курортному лечению, приобретено 1589 путевок в санатории Рязанской области («Сосновый бор», «Ясенок», «Прометей», «Солотча»), курорты Тамбовской (санаторий им. Калинина) и Тульской областей («Краинка»), а также здравницы Ставропольского края: «Пикет» (г. Кисловодск) и социально-оздоровительный центр «Кавказ» (г. Ессентуки), сообщается на сайте министерства соцзащиты населения Рязанской области.

Уже состоялся заезд 84 льготников в санатории Рязанской области «Ясенок» и «Прометей».

Во второй половине февраля планируется заезд еще 50 граждан в санаторий «Сосновый бор» и 25 граждан – в «Ясенок».

Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно предоставлен 121 гражданину и сопровождающим лицам.

В текущем году министерству из средств федерального бюджета предоставлено около 27 миллионов рублей на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение и шесть миллионов рублей – на обеспечение бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Телефон для справок: 8 (4912) 513-600.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта