Восемь рязанцев поедут на Дельфийские игры
10 февраля в Концертном зале Рязанского музыкального колледже им. Г. и А. Пироговых состоялся отбор участников делегации Рязанской области в Тринадцатых молодежных Дельфийских играх России «Культура — вектор развития», которые состоятся в г. Волгограде со 2 по 7 мая 2014 года.
Конкурсная программа 2014 года запланирована по следующим номинациям в области культуры: фортепиано; скрипка; изобразительное искусство; баян/аккордеон; саксофон; академическое пение; народное пение; эстрадное пение; народный танец; современный танец.
От Рязанского края на Дельфийские игры поедут состязаться в мастерстве восемь участников, которые были определены отборочной комиссией в номинациях: сольное народное пение, фортепиано, гусли, домра, живопись, сообщается на сайте культуры и туризма Рязанской области.
Список участников и предварительный состав делегации Рязанской области на Тринадцатые молодежные Дельфийские игры России:
№ пп |
Ф.И.О. участника делегации |
Номинация участника или категория взрослого |
Образовательное учреждение |
1. |
Надейкин Александр Михайлович |
Руководитель делегации |
ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им.Г.и А.Пироговых» |
2. |
Морозова Ксения Сергеевна |
Сольное народное пение |
ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им.Г.и А.Пироговых» |
3. |
Саматова Любовь Дмитриевна |
Народные инструменты (гусли) (фестивальная программа) |
ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им.Г.и А.Пироговых» |
4. |
Журавлева Людмила Вячеславовна |
Концертмейстер в номинации «Домра» |
ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им.Г.и А.Пироговых» |
5. |
Соснин Роман Денисович |
Фортепиано |
МБОУ ДОД «Кораблинская детская музыкальная школа» |
6. |
Бирюкова Елена Викторовна |
Сопровождающий – педагог |
МБОУ ДОД «Кораблинская детская музыкальная школа» |
7. |
Соснина Татьяна Юрьевна |
Сопровождающий – родитель |
- |
8. |
Шубина Ксения Васильевна |
Сольное народное пение |
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 5 имени Бобылева» |
9. |
Климова Екатерина Викторовна |
Живопись |
ОГАОУ СПО «Рязанское художественное училище им.Г.К.Вагнера» |
10. |
Климин Александр Иванович |
Живопись |
ОГАОУ СПО «Рязанское художественное училище им.Г.К.Вагнера» |
11. |
Кузнецова Оксана Вадимовна |
Живопись |
ОГАОУ СПО «Рязанское художественное училище им.Г.К.Вагнера» |
12. |
Исайчев Василий Викторович |
Народные инструменты (домра) |
ФГБОУ ВПО «Российская академия музыки имени Гнесиных» |