Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|23:27
Вы здесь: Главная » новости » В районах Рязанской области подвели итоги соревнований по шахматам «Белая ладья»

5

В январе – феврале в районах Рязанской области проходили зональные соревнования по шахматам «Белая ладья» в зачет XIII Спартакиады учащихся Рязанской области, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

7 февраля в рабочем поселке Кадом в зональных соревнованиях приняли участие команды города Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов.

По итогам проведенных игр в командном зачете по сумме очков победили воспитанники Кадомского дома детского творчества, 2 место завоевали учащиеся Малостуденецкой средней школы Сасовского района, 3 место у команды Савватьемской школы Ермишинского района.

В личном первенстве победителями стали: на 1 доске – Олег Слепцов (Ермишинский район), на 2 и 3 досках – Никита Гуськов и Сергей Алаев из Пителинского района, на 4 женской доске – Анжела Рассказова (Кадомский район).

С 7 по 9 февраля зональные областные соревнования по шахматам «Белая ладья» были проведены на базе Казачинской СОШ города Шацка. В соревнованиях приняли участие школьники из Путятинского, Шиловского, Чучковского, Сапожковского и Шацкого районов. В течение всех турниров лидировали представители Шиловского района и соответственно стали чемпионами, второе место заняли чучковцы, на третьем месте – хозяева соревнований – представители Шацка. В личном зачете лучшими на досках стали: Роман Хангану (р.п. Шилово), Николай Акимов (р.п. Чучково), Владимир Макаров (Шилово), Алина Терещук (г. Шацк).

С 8 по 12 января зональный этап соревнований по шахматам «Белая ладья» состоялся в городе Рязани на базе ДРЦ «Страна чудес». В соревнованиях приняло участие 17 команд образовательных учреждений.

По итогам соревнований в командном зачете победила СОШ № 55, 2 место завоевала первая команда СОШ № 44, 3 место у 14 школы. В личном зачете победителями стали: на 1 доске – Константин Есейкин (СОШ №4), на 2 – Павел Гришин (Гимназия №2), на 3 и 4 досках – Андрей и Валентина Климановы из школы №55.