Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|08:14
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани определили лучших геймеров
  • Подпишись!

В Рязани определили лучших геймеров 

1

В воскресенье, 16 февраля, в рязанском антикафе Time-in-Play в третий раз состоялся финал первенства Рязани и области по компьютерной игре DotА2.

Как сообщили организаторы турнира, в чемпионате приняли участие 13 команд из Рязани и Рязанской области. Традиционно состязания геймеров проходят раз в год. Финалисты соревнований отбирались в течение месяца в интернете. В итоге на финальную игру 16 февраля были приглашены всего четыре команды. Посмотреть на соревнования киберспортсменов в кафе собралось больше 150 человек.

По итогам соревнований, призовые места распределились таким образом:

1 место рязанская команда SADBOYS
2 место TotalDomination
3 место GGEZ
4 место DeadEndDear

Призовой фонд в этом году составил 1000$. Победителям достались 700$. 

Справка:

DotA — командная тактическая игра с элементами компьютерной ролевой игры, в которой каждый игрок управляет одним героем, и, если герой имеет соответствующие способности, некоторым количеством дополнительных существ. Во время игрового процесса, с течением времени и в зависимости от успешности своих действий игрок получает опыт, открывая новые способности своего героя, и деньги, которые он тратит на покупку различных предметов. Основная задача игры для каждой из двух команд — уничтожить вражеский лагерь, защищённый башнями.

Миллионы людей по всему проводят дни за этой игрой. В России, в частности в Рязани, DotA2 стала популярной игрой среди подростков несколько лет назад благодаря компьютерным клубам. И если тогда соревнования проходили подпольно и среди друзей, то сейчас DotA является одной из основных дисциплин в соревнованиях по киберспорту.

Фотографии предоставлены организаторами турнира

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта