В Рязани подвели итоги фестиваля «РЯЗАНСКИЙ ВАЛЕНОК»

С 14 по 16 февраля на туристической базе «Мещера» (Клепиковский р-н, д. Полушкино) состоялся ХIV межрегиональный молодежный фестиваль «РЯЗАНСКИЙ ВАЛЕНОК», сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.
Мероприятие проводится в целях возрождения национальных русских традиций, игр и забав, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха молодежи, развития и укрепления контактов между молодежью учебных заведений, организаций и предприятий городов России.
Возраст участников от 18 до 35 лет.
«Рязанский Валенок» – это сочетание спортивных состязаний, творческих и интеллектуальных конкурсов, адаптированных к старинным народным играм и забавам.
По результатам 3 дней фестиваля была определена дружина – победитель, набравшая по итогам всех выступлений наибольшую сумму призовых очков. ей стала дружина «ЗАО «Русская кожа». Вторыми и третьими стали дружины «Суперболт» и сборная «Везет» .
За 1, 2 и 3 места в общекомандном первенстве дружины выигрывают сувенирные валенки с монетами, а также в отдельных видах соревнований дружины-победительницы награждаются дипломами и ценными призами.