Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|11:56
Вы здесь: Главная » новости » Компания Nutricia отозвала партию детской смеси, которую забраковал Роспотребнадзор
  • Подпишись!

Компания Nutricia отозвала партию детской смеси, которую забраковал Роспотребнадзор 

IMG_041-685x320

Компания Nutricia отозвала партию сухой молочной адаптированной смеси Nutrilon® Пре 1 для вскармливания недоношенных и маловесных детей. Причиной отзыва партии стало обнаружение в ней повышенного содержания йода, сообщает пресс-служба компании.

Напоминаем, что ранее управление рязанского Роспотребнадзора сообщило, что в Россию завезли детское питание для недоношенных детей Nutrilon Pre 1 производства Nutricia (Нидерланды). После исследования продукта выяснилось, чтов детском питании высокое содержание йода– 300 микрограммов на 100 килокалорий, тогда как допустимый уровень — 50 мкг/100 ккал. А согласно техническому регламенту Таможенного союза, допустимые уровни содержания йода в смесях для питания недоношенных составляют 75-325 мкг/л (60 ккал на 0,1 литра). Таким образом, содержание йода в детском питании для недоношенных детей Nutrilon Pre 1 почти в шесть раз превышает допустимые уровни его содержания.

Некачественной продукции завезено 7 997 килограммов, номер партии – 294421, даты поставки – 6 ноября 2013 и 2 января 2014 года, получатель продукции – OOO «Нутриция». Не исключено, что часть продукции могла оказаться и на прилавках рязанских магазинов, поэтому о всех фактах реализации Nutrilon Pre 1 производства Nutricia необходимо информировать региональный Роспотребнадзор.

Пресс-служба компании отмечает, что если ранее вы приобрели продукт из отзываемой партии, то его можно вернуть в точку продажи или обменять, позвонив на горячую линию, номер 8 800 200-33-88.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта